Как оспорить экзаменационную отметку


Бывает так, что сдал сессию, а на душе совсем не легко. Вот хочешь ты диплом красненький, а тут бац и лишняя четверочка в зачетке. Прям совсем не нужная. Так случается, что все выучил, а тут что-то пошло не так, билет не удачный, где-то не доучил... В любом случае что случилось то случилось. Иногда бывает, что студент уверен, что он прав, а отметку намерено занизил преподаватель для понижения студенческой стипендии. Да, такое в последнее время тоже не является редкостью. Безусловно очень обидно. Как найти выход?

На самом деле студент имеет право пересдать два или три экзамена. Для этого строго в этот же день, когда объявили оценку, нужно подать эпиляцию! Существуют независимые апелляционные комиссии, хочется так же отметить, что это не переэкзаменовка и дополнительные вопросы комиссия не задает.
К большому сожалению многие студенты задаются этим вопросом и начинают искать информацию в интернете спустя большое количество времени.
На такую пересдачу студенты имеют право не только когда получили «удовлетворительно», но и даже при сдаче государственных экзаменов, если есть желание получить диплом с отличием. В такой ситуации можно пересдать сразу 2-3 экзамена.

В заключение все-таки хочется пожелать всем студентам, особенно теперь, зная правила пересдачи, были более внимательными на экзаменах и готовиться к ним как можно тщательнее, чтоб не попадать в такую неприятную ситуацию.