Роль мелочей в студенческой жизни


На первый взгляд тема сегодняшней статьи покажется совершенно не нужной и пустяковой. Но это не совсем так, если соблюдать полезные мелочи, то в будущем это может существенно облегчить жизнь студента. И так, преступим!

Как известно, студент – народ не последовательный и сумбурный, все любит делать в последний момент, часто прибегая после летних каникул в институт, смотрит на список литературы, на новое расписание и начинает суетиться, переписывая хоть что-то из этой информации, далее бегут в аудиторию, чуть ли не опаздывая. Что касается учебников, то тут вообще нужно дойти до библиотеки и все получить, а так как в первые дни учебы – очередь, то многие и вовсе нужную литературу успевают взять только в середине семестра. Как этого избежать? Очень просто, нужно вспомнить что Вы студент чуточку раньше, чем 1 сентября. Желательно в предпоследнюю или последнюю неделю каникул дойти до университета, не спеша переписать или сфотографировать на телефон расписание и необходимую литературу, зачем спокойно отправится в библиотеку. Как правило, в это время вся информация уже есть в учебном заведении. Отдельно хочется отметить, что с собой нужно будет захватить листок бумаги и ручку, может быть самая разная информация, которую нужно будет зафиксировать. И несколько пакетов для учебников.

После того, как первый этап выполнен, советуем посмотреть на свой рабочий стол, много ли у Вас дома осталось с прошлого года нужных Вам канцелярских принадлежностей? Дальше бегом в магазин, закупать ручки, карандаши, скоросшиватели и все что понадобится в новом учебном году, чтоб потом не пришлось просить запасную ручку у одногруппника.

Кроме того, эти советы прекрасно действуют и когда Вы наоборот уходите на каникулы. По мере сдачи зачетов и экзаменов, отдавайте в библиотеку учебники, которые более не понадобятся, тогда будите спокойны что ничего не должны университетской библиотеке.
Дорогие студенты, не смотря на пустяковость данной статьи, она способна избавить Вас от многих мелких и неприятных проблем, желаем Вам все делать вовремя и конечно приятных каникул!