Как поступить в ВУЗ Москвы


У каждого ученика наступает день, когда нужно принять важнейшее решение в жизни, это дальнейшее образование, выбор профессии. Есть и те, кто решит выбраться из родного города покорять столицу нашей Родины – Москву. Выбор специальностей и ВУЗов становится сразу намного шире, но и вопросов, которые нужно будет решить просто уйма.

Справедливости ради, надо заметить, что Москва — это столица очень дорогая. Все выпускники борются за высокие баллы на тестирование, чтоб открыть как можно больше перспектив, но для поступления в ВУЗы Москвы иметь высокий балл за ЕГЭ — это лишь маленькая часть того что необходимо. Нужно не только идеально сдать экзамены (конкурс на место в столице огромный), нужно и подготовится к самой жизни в большом городе.

Для начала нужно разобраться с жильём. По возможности нужно попробовать получить место в общежитие, так как мест хватает далеко не всем. В самых известных ВУЗах как правило вопрос с общежитием решаем, но только поступить в такие Вузы достаточно сложно, тут все решают выдающиеся знания, связи или деньги. Если место Вы все-таки заполучили, то дальше нужно будет решить на что Вы будете жить. Если место заполучить не удалось, то как вариант, например, можно собраться небольшой группой и снимать квартиру в складчину. Это будет значительно дешевле.

Если вопрос с местом решен, то дальше думаем где брать денежные средства на проживание. В Москве, абсолютно все очень дорого, с этим нужно смириться. Если финансовые возможности Вашей семьи позволяют, то они могут отсылать Вам денежные средства, если же нет такой возможности, то придется найти работу в Москве, возможно в вечернее время, чтоб как-то совмещать учебу и работу, выживать в большом городе.

Если Вы все еще, после прочитанного, хотите поступать в Москву, то настоятельно рекомендуем уже сегодня начать подготовку к этому ответственному делу. Безусловно это сложно, но, как мы видим, все реально. Самое главное не забывайте, что нет ничего невозможного, Вы сможете все выучить, все освоить, было бы настоящее желание.