Грант на обучение за границей


Многие мечтают учится за границей, но далеко не у всех есть такая возможность. Поэтому сегодня мы рассмотрим один из вариантов осуществления такой мечты. Такую возможность дает получение гранта на обучение.

Что такое грант? Это едино разовая крупная сумма, которую студент получает для того, чтоб покрыть расходы за обучение, проживание, питания за границей.

Гранты на обучения бывают разные – Это гранты на языковые курсы, стажирующиеся, аспирантские и тд. Гранты охватывают огромное количество различных специальностей, а также бывают различных видов, например, полные, частичные и др.

Спонсируют их как правило работодатели, которые заинтересованы в будущем качественном специалисте, а со стороны учеников могут быть самые разные причины на получения денежной суммы. Многие просто хотят посмотреть мир, кто-то очень талантлив и хочет раскрыть свои способности, есть инвалиды, не имеющих финансовых возможностей. В общем вариантов масса.

Использовать грант можно только строго по программе, на которую он выдавался. Выбор ВУЗа определяется типом гранта. Обычно международные стипендиальные гранты предлагают получить образование в любом университете любой страны. Эти гранты финансируются правительствами стран-организаторов. Университетские же гранты дают возможность студентам получить образование только в своих стенах.

К кандидатам на получения гранта существуют строгие требования. Чаще всего это отличная подготовка. Зачисление в выбранный ВУЗ, владение иностранным языком.

И так Вы твердо решили осуществить свою мечту, что для этого нужно? Для начала необходимо подать документы. Они подаются за полгода до начала учебного года в выбранном учебном заведении. Список документов есть на сайтах организаторов грантов. Стоит отметь что конкурсы на получения денежной суммы проходят каждый год и, если не успели в этом году, есть все шансы подать документы на следующий год. Тем более что нет никаких возрастных ограничений.

Желаем Вам успехов и приводим пример сайтов организаторов.

http://gradstudyabroad.ru/scholarships-database
http://world-study.com.ua/granty-i-stipendii-dlya-studentov
http://www.science-community.org/ru/grants
http://oncampus.ru/granti-i-stipendii