Нужно ли учится после школы?


Нужно ли учится после школы? Таким вопросам периодически задаются выпускники школ. Многие хотят отдохнуть, а кого-то все-таки пугает перспектива работать по профессии, которая им не интересна, и они идут учится дальше.

Давайте разберёмся преимущества и недостатки поступления в ВУЗы и другие учебные заведения. Если Вы еще учитесь в школе и не планируете идти обучаться далее, то рекомендуем задуматься как Вы будите кормить себя после школы. Возможно Вы что-то хорошо умеете делать, кто то вышивать, кто то готовить, кто то фотографировать или шить...

В любом случае заниматься чем-то придется и рекомендуем уже сейчас собирать опыт по Вашему любимому делу. К сожалению система такова что без знаний в наше время никуда.

Однако надо помнить, что в нашем обществе большинство работают по найму. Постоянно бывают кризисы, сегодня Вы работаете, а завтра может так получится что Вас уволят. Возможно именно в этот момент Вам смогут пригодится Ваши таланты. Возможно Вы хорошо рисуете. Можно будет подрабатывать рисуя шаржи или портреты.

Безусловно если есть возможность, то надо идти учится дальше. Конечно можно стать перспективным специалистом не обучаясь, но вот только опыт и знания Вы будите получать намного дольше. Тем более имея диплом у Вас будет больше шансов найти перспективную работу.

В любом случае обязательно нужно выбрать специальность по душе, чтоб в будущем быть хорошим специалистом в выбранной сфере. А не идти работать туда, куда не хочется.