Статьи

Образование оперативниковОперуполномоченные сотрудники утверждают, что прийти в профессию может любой человек, самое главное, чтобы эта деятельность очень нравилась. Так как всем нюансам профессии, общению с людьми приходится учиться непосредственно в ходе практики, то человек подойдет с любым высшим образованием. После школы или колледжа лучше всего продолжить обучение высшей школе милиции или академии МВД, все-таки должность оперуполномоченного является офицерской.
Бакалавр, магистр – в чем разница? Такая понятная для каждого человека России система образования советский времен закончилась для нас в 2010 году. Студенты, которые поступили в ВУЗ начиная с 2011 года уже не смогут быть «дипломированными специалистами». Прошло уже несколько лет, но мы так до сих пор не привыкли до конца к новым для нас понятиям: бакалавриат и магистратура.

Еще в 1996 году в ВУЗах России была введена двухуровневая система образования, которой в Европе насчитывается более трех десятков лет. Это было сделано для присоединения к Болонскому процессу, в 2003 году процесс присоединения к Европейским стандартам был оформлен юридически и начиная с 2011 года такая система стала основной в ВУЗах нашей страны. Те, кто поступил до 2010 года в университеты страны, те получают «диплом специалиста» - так называют ступеньку, которая находится между бакалавриатом и магистратурой. На сегодняшний день эту ступеньку аннулировали из системы получения высшего образования, каждый теперь может получить степень бакалавра или магистра, середины больше нет.
Жизнь без высшего образованияТак ли сильно необходимо человеку высшее образование? Безусловно, если с детства есть мечта стать выдающимся врачом, юристом или кем-то из сложных специальностей, то учиться необходимо много и без этого никак не обойтись. Однако есть и другие случаи.

Так уж повелось что каждый примерный родитель пытается дать своему чаду все по максимуму, в том числе самое лучшее образование. Еще с советских времен мы могли слышать, как родители рассказывали, как «знакомые знакомых» отдали дочку в лучший институт, теперь у нее карьера складывается, надо и своего ребенка обязательно направить по такому же пути.
Развитие памяти – помощь в ученииМногое количество лет человечество изучает человеческий мозг, но приоткрыть его тайны практически не удалось. Сколько написано трудов, очень много научной литературы на эту тему одной из самых интересных и важных разделов является память. К большому сожалению в этой области человечество совершенно не преуспело, однако есть основная теория, что наш мозг развивается только в период активного роста, после этого изменения начинаются только в худшую сторону. Если посмотреть на науку, то это убеждение пришло из трех основных аспектов: очень мало людей с поврежденном мозгов выздоравливают; наука относится к мозгу как к механизму, а механизм не может существовать без какой-либо детали расти или видоизменяться самостоятельно; на нейронном уровне мозг до сих пор не изучен. Однако современные специалисты убеждены, что при систематических тренировках память можно улучшить.
Иностранный диплом в РоссииМногие абитуриенты стремятся попасть учиться в ближние или дальнее зарубежье, потому что это не только высококачественное образование и престиж, а зачастую это просто намного дешевле, чем учиться в своей стране. А также есть иностранные граждане, которые выросли и получили образование не в России, но приезжают работать к нам.

Ежегодно Правительство Российской Федерации редактирует списки ВУЗов, которые признаются в нашей стране на ровне с отечественными, в него уже попало более двух десятка стран. Естественно лидирующие позиции занимают самые знаменитые ВУЗы мира, это университеты Великобритании и США. Так же в нашей стране котируется много ВУЗов из Европы, Китая, Японии и даже Бразилии.
Практика в обученииКаждый студент, когда – либо сталкивался с таким обязательным моментом в обучении как практика. Многие старательно пытаются ее прогулять, кто-то ходит «из-под палки», и лишь единицы рвутся получить там знания и опыт. Между тем, образование за рубежом в основном построено на практических занятиях, в наших ВУЗах львиную часть времени отводят теории.

При прохождении практики, каждый студент имеет возможность проверить свои теоретические знания в деле, посмотреть с какими трудностями сталкиваются люди по выбранной специальности, понять насколько он готов выходить на полноценную работу и какие моменты стоит «подтянуть». Нельзя недооценивать роль практики, именно на ней закладывается фундамент будущей карьеры.
Обучение в долг. Стоит ли брать кредит на образованиеХорошее образование является неплохой ступенькой для достижения успеха, однако далеко не все поступают на бюджетные места в ВУЗ мечты, в такие моменты приходит на помощь обучение на платной основе. Если абитуриент выбрал специальность, которая является не только престижной, денежной, но и приносит удовольствие, то нужно решить где взять деньги на образование, стоимость обучения даже минимальная - далеко не маленькая сумма.
Современный рынок услуг предоставляет, как один из вариантов, кредит на образование, однако не смотря на не сильно большой процент, желающих воспользоваться такой услугой довольно-таки мало.
Гарвардский университетГарвардский университет – это отличная возможность получить элитное образование за рубежом, он является одним из самых престижных ВУЗов США. Год его основания 1636, изначально здесь обучались священнослужители, это был колледж, но после гражданской войны в США было принято решение о том, чтоб переименовать учебное заведение в университет. Свое название он получил в честь своего первого благотворителя Джона Гарварда, который оставил в наследство университету свою обширную библиотеку и половину имущества. Его бронзовый памятник, который стоит на территории двора ВУЗа, на сегодняшний день является, пожалуй, самым главным университетским ориентиром. Этот ВУЗ окончили 8 президентов США, кроме того около 40 нобелевский премий получили здешние выпускники и преподаватели.
Кембриджский университетОдним из самых престижных ВУЗов Англии является - Кембриджский университет. В мировых рейтингах он лидирует, занимая самые высокие места и периодически соревнуясь только с Оксфордом. Более того, этот ВУЗ является одним из самых богатых ВУЗов Европы.

Cambridge University или University of Cambridge, является очень древним университетом, годом основания считается 1209, (основатели были ученые из Оксфорда). Самое старое здание ВУЗа является школа Пифагора, здание которой было построено еще до основания университета в 1200 году. Первым колледжем был Петерхауз (Peterhouse), основанный 1284 году.
Оксфордский университетВсем известно, что если Вы хотите получить элитное и качественное образование, по-настоящему хорошо овладеть английским языком, то добро пожаловать в Оксфорд! Оксфордский университет — это визитная карточка Великобритании, он является одним из самых лучших ВУЗов страны, который дал миру более пятидесяти нобелевский лауреатов.

Пожалуй, нет не одного абитуриента, который не слышал бы о славе этого древнего и поистине удивительного университета, история которого началась в 912 году. На тот момент на его месте был монастырь, затем в 1117 году приняли решение об основании первого университета в Англии, для того, чтоб священнослужители могли получать образование.