Посвящение в студенты


Вот и наступил день, когда абитуриенты становятся студентами. Кажется, экзамены позади, заветная зачетная книжка в руках. Но не тут-то было. Чтоб стать настоящим студентом нужно еще пройти посвящение! Этот событие является самой важной традицией любого учебного заведения.

Посвящение в студенты — это праздник, где торжественная часть, как правило, передача символичной зачетной книжки старшекурсниками первокурсникам, но чтоб ее получить, новоиспеченным нужно пройти различные испытания чтоб доказать, что они имеют право называться студентами.

Стать студентом не так-то просто, старшекурсники готовят самые разные задания, которые не ограничиваются только праздничным концертом. Зачастую молодым студентам приходится проходить не только викторины и конкурсы. При входе в аудиторию их так же ожидают сюрпризы. Бывают первокурсникам первый день приходится долго ходить по коридорам университета, пока сам профессор не найдет своих учеников, потому что старшекурсники красиво поменяли таблички на дверях аудиторий.

Иногда вымазывают дверные ручки в меде или клее, а за дверью и вовсе может ожидать очередная уловка в виде ведра воды или мешка с крупой. Безусловно на каждом факультете свои традиции от самых безобидных до таких, что бедным первокурсникам приходится приходить домой грязными. Но все это ничего, потому что через много лет, Вы будите с весельем и гордостью вспоминать свою студенческую жизнь.

Для старшекурсников основной задачей является организовать день так, чтоб первокурсники с огромным удовольствием вспоминали его потом на протяжении всей жизни. Кроме этого такие конкурсы помогают первокурсникам сблизиться и найти друзей уже в первые дни обучения.