Отсрочка от армии. Варианты


В современном мире отсрочка от армии предоставляется всем студентам, даже при поступлении в аспирантуру. Давайте рассмотрим ее варианты несколько подробнее.

Отсрочкой можно воспользоваться в предоставляемый на обучение срок. Если учебное заведение не является государственным, то у него обязательно должна быть государственная аккредитация. Очная форма обучения тоже обладает правом на отсрочку, студенты военных ВУЗом имеют свои дополнительные привилегии. Кроме того, отсрочка не может превышать лимит – два раза. Однако ею не имеют права воспользоваться абитуриенты. Поэтому о дальнейшем обучении после школы, нужно позаботится заблаговременно. Так же важно, что если вы получаете второе высшее образование, то такой привилегии Вы тоже лишены.

Случается, так что во время обучения необходимо приостановить учебу – взять академический отпуск. Для этого должны быть веские причины и ряд подтверждающих документов. Часто возникает вопрос у студентов. Не заберут ли их в армию за время предоставления отпуска. Хотим Вас успокоить, что при условии, что вы берете его один раз за весь период обучения, отсрочка продолжает действовать.

Однако следует помнить, что отсрочка не сохраняется, если студент был отчислен по причинам неуспеваемости или нарушения дисциплины, поэтому желаем Вам успехов в учебе и будьте осторожны!