Каких студентов не любят преподаватели?


Каждый студент, хоть раз, но обязательно задумывался над тем, какие студенты раздражают преподавателей. Безусловно тут никогда не получить универсального ответа, однако на общие моменты стоит все-таки обратить внимание.

Во-первых, преподаватели не благоволят к студентам ленивым. Если человек достаточно умный, но просто просиживает зря штаны на лекциях, то любимчиком ему явно не стать. Во-вторых, очень недолюбливают «слишком умных». Чаще всего такие студенты могут спорить с преподавателями, а кому это понравится? Думаю, ответ напрашивается сам собой. Очень не благоволят к студентам «мажорам» у которых есть средства оплатить все что угодно. Такой студент явно не будет тянуться к знаниям. А если учащийся еще и равнодушен ко всему, то тут и вовсе очень сложно, потому что преподаватели не знают, что делать с такими человеком, так как ему самому все равно, отчислят его или нет.

Практически всех преподавателей раздражают не пунктуальные учащиеся, которые вечно опаздывают и не выключают мобильные телефоны на занятиях, тем самым нарушая дисциплину.

Есть студенты, которые очень любят поспать на парах, преподаватель может легко принять это на свой счет и посчитать неуважением к своей персоне. И в заключение абсолютно всех, раздражает, если к нему приходят, не соблюдая дресс-код. А если еще Вы будите при этом не опрятными… Думаю продолжать смысла нет.

Желаю Вам быть положительными студентами и нравится своим преподавателям!