Идеальный завтрак студента


Любому здоровому человеку необходим завтрак, а студенту тем более. Каждый кто был студентом прекрасно знает сколько необходимо сил и энергии, для того чтобы «грызть гранит науки». Поэтому нужно помнить, что завтрак это основной и самый важный прием пищи, который пропускать не в коем случае нельзя. Даже диетологи давно говорят о том, что умственная деятельность затрачивает гораздо больше калорий, нежели какая-либо другая.

Для начала рассмотрим, чего делать не следует категорически. Первое и самое главное это пропускать завтрак! Второе и не менее значимое, это не в коем случае не стоит заменять полноценный прием пищи чашечкой кофе или чая.

Что нужно? Если Вы сторонники здорового питания, то за полчаса до приема пищи нужно выпивать стакан воды, это хорошо улучшает метаболизм. Желательно в своем рационе утром уменьшить количество белков, потому что они вызывают сонливость и приводят к апатии. Если успели нажить себе проблемы с ЖКТ, то самым идеальным решением будем овсяная каша. Идеальным вариантом на завтрак является кисломолочная продукция, например, творог. Если не любите его вкус, то можно добавить кусочки сладких фруктов или изюма. Если Вы любите выпечку, то для утра идеальным решением будет овсяное печенье, оно отлично улучшает настроение. Для желающих похудеть можно употреблять гречневую крупу с кефиром. Из напитков не стоит употреблять кофе, черный чай и энергетики. Они дают лишь первоначальное чувство бодрости, в дальнейшем у Вас будет сильный упадок сил.
Если будите соблюдать все наши рекомендации, то ваше здоровье скажет Вам спасибо, станете намного лучше и бодрее себя чувствовать.

Желаем успехов в Вашей учебной деятельности.